вторник, 10 февраля 2015 г.

Places of my Future: Let's start

Привет.
Не знаю, читает меня кто-то или нет, но это, в принципе, не так и важно.
Сегодня я хочу начать для себя новую рубрику. Будет она о местах, которые вдохновляют, местах, которые поражают воображение, местах, которые когда-нибудь в своей жизни я мечтаю посетить. И назову я ее, может быть, совсем не оригинально - "Places of my future". Почему так? Потому что я обещаю себе, что в будущем я там окажусь.

Итааак, первое место - это..

Сент-Сирк-Лаполи


Сент-Сирк-Лаполи - это небольшая деревня на Юго-Западе Франции. 
Если проходиться по фактам, то можно отметить, что деревня расположена на высоте в 30 метров над рекой Лот и основана в XIII веке нашей эры. 

На одном из сайтов место описывается примерно так:
"В эпоху Средневековья этот городок был столицей одного из четырех виконтств, из которых состояла тогда область Керси. Сен-Сирк-Лапопи владели четыре династии: непосредственно Лапопи, а также Гурдон, Кадийяк и Кастельно. Над городом возвышалась главная крепость. От нее остались сейчас довольно живописные развалины, по которым можно гулять и наблюдать с высоты гор окрестности. Крепость разрушили в 1580 году по приказу Генриха IV, которому надоели религиозные войны и он решил таким способом заявить, кто на этой территории хозяин. Войны все равно шли и даже удивительно, что несмотря на все события, место сохранило много каменных «свидетелей» тех времен. Сейчас обо всем этом свидетельствуют узкие улочки Сен-Сирк-Лапопи, на которых расположились ремесленные лавки, торгующие деревянными и кожаными изделиями."
Что же касается меня, то это место поразило меня с самой первой фотографии. Оно показалось мне декорацией к какому-нибудь средневековому фильму про королей и королев, отважных принцев и прекрасных принцесс, смелых служанок, пышных балов и быстрых лошадей. В общем, к такому фильму,  в котором я бы не отказалась побывать. 

Только представьте, какое это наслаждение - прогуляться по зеленому саду в тени высоких деревьев, устроить пикник в поле, прогуляться по узким улочкам, нетронутым современными технологиями, послушать пение птиц, погреться на солнышке у озера. 
По-моему, эта деревня не только перенесет нас в другое время, но и освободит мысли от каких-либо насущных проблем, поможет отдохнуть душой и на несколько дней почувствовать себя жителем других веков. 

Наверное, я бы с удовольствием даже пожила здесь пару недель или месяцев, познакомилась с местными жителями, разузнала о традициях, еде, преданиях и многом-многом другом. 

пятница, 6 февраля 2015 г.

is it dream or not?

Follow your dreams

7 февраля и второй пост на подходе.
И то, о чем я хотела завести небольшой такой разговор сегодня, это мечты.

 Мечты и цели.

Они занимают в жизни каждого из нас огромную, во многом определяющую роль. Наши мечты ведут нас вперед, указывают путь и дают понять, кто такие мы есть на самом деле.
Мечта есть у каждого. Может быть, вы еще не до конца осознали, что она у вас есть, или не можете точно сформулировать ее словами - она живет в чувствах, представлениях, и в нужный момент укажет нужный путь. В любом случае, мечты - это то, что дает нам толчок к деятельности, вдохновляет и направляет нас туда, где мы и должны быть.

В своей жизни я часто путала мечты, настоящие мечты, с обычными желаниями, с прихотями и тем, что мне просто нравится. Но мечта - это нечто другое. Возможно, в вашей жизни она никогда не осуществится именно так, как вы ее сформулировали, но то, что мы делаем для ее достижения, и есть осуществление этой мечты.
Главное для меня сейчас, это понять, что в моей голове прихоти, что желания, что просто хотение легкого и простого, а что - мечты, настоящие, искренние. Главное - не бояться говорить о своих мечтах, не бояться ПЫТАТЬСЯ их осуществить, не бояться ошибаться и сворачивать не на тот путь. То, что вы идете к своей мечте, уже говорит о том, что вы выбрали правильную дорогу.
А, значит, все обязательно получится.

вторник, 6 января 2015 г.

Revelation of stranger

Привет!

Как-то так блоггеры начинают свой первый пост?..
В любом случае, мне это неизвестно, потому что в данном деле я абсолютный новичок. Но здесь, я думаю, нет определенных правил и норм, которым нужно следовать. Как раз таки наоборот - здесь ты сам решаешь, как начинать, о чем писать, как заканчивать. Поэтому я начну так, как подсказывает мне моё я - с нескольких слов о том, зачем мне вообще нужен блог. Эта тема сейчас очень актуальна для меня, первая запись как-никак.

Я не люблю рассказывать о себе. Это правда. Всю свою жизнь я была достаточно скрытной, не любила ничего никому доверять, а все свои мысли излагала исключительно на бумагу. Друзья частенько обижались на меня за это, и я их понимаю - они рассказывали мне все свои мысли, чувства, переживания, а я пряталась в этом плане как трусливый ребенок и никогда не желала откровенничать. Я и сейчас такая.
Я долго пыталась понять, почему так происходит. Почему людям вокруг меня так легко и просто раскрывать душу, а для меня это страшная пытка? И причины нашлись. Во-первых, я не доверяю людям. Не знаю почему, откуда у меня это качество, но мне безумно трудно доверять даже самым близким свои чувства, потому что я боюсь быть осмеянной, боюсь, что когда-нибудь это может сыграть со мной злую шутку, и все мои откровения обернутся против меня, что о них узнают все. 
 Во-вторых, мне очень сложно говорить людям в глаза то, что я чувствую, потому что очень сложно самой разобраться со своими чувствами. Я постоянно ошибаюсь, пытаясь разобраться в том, что происходит у меня внутри. Я не знаю, как другим, может, так у всех, но я никогда не могу понять точно, как отношусь к тому или иному человеку, люблю или не люблю я кого-то, симпатия это или любовь и так далее. Во мне как будто живет несколько людей, у каждого из которых существует свое мнение на всё происходящее. Это жутко раздражает.

Ну, вот, наверно, и все. 
Если кто-то это читает, то вы уже поняли, что здесь будут мои мысли, мои мечты и цели, переживания, а также то, что меня вдохновляет, что мне нравится, и вообще многое из моей жизни. Я впервые решаюсь откровенничать не с бумагой, а там, где мне могут ответить. Я действительно надеюсь, что этот блог поможет мне стать более открытой к людям, боле общительной и найти свой путь к счастью.
Я очень надеюсь, что вы мне в этом поможете и не останетесь равнодушными, и верю, что я делаю правильный выбор.

Думаю, довольно для первого поста, кто же захочет читать длиннющие распинания еще совсем не знакомой девушки. Но благодаря этой записи вы уже знаете меня немножко лучше.

P.S. Мне будет очень приятно, если вы напишете, что думаете, в комментарии. Может быть, вы когда-то тоже были таким, и у вас есть какие-то советы. Может быть, вы захотите рассказать о том, какой вы человек, поделиться своими переживаниями. Мне будет очень интересно и приятно помочь вам каким-нибудь советом. 


Your Stranger