вторник, 10 февраля 2015 г.

Places of my Future: Let's start

Привет.
Не знаю, читает меня кто-то или нет, но это, в принципе, не так и важно.
Сегодня я хочу начать для себя новую рубрику. Будет она о местах, которые вдохновляют, местах, которые поражают воображение, местах, которые когда-нибудь в своей жизни я мечтаю посетить. И назову я ее, может быть, совсем не оригинально - "Places of my future". Почему так? Потому что я обещаю себе, что в будущем я там окажусь.

Итааак, первое место - это..

Сент-Сирк-Лаполи


Сент-Сирк-Лаполи - это небольшая деревня на Юго-Западе Франции. 
Если проходиться по фактам, то можно отметить, что деревня расположена на высоте в 30 метров над рекой Лот и основана в XIII веке нашей эры. 

На одном из сайтов место описывается примерно так:
"В эпоху Средневековья этот городок был столицей одного из четырех виконтств, из которых состояла тогда область Керси. Сен-Сирк-Лапопи владели четыре династии: непосредственно Лапопи, а также Гурдон, Кадийяк и Кастельно. Над городом возвышалась главная крепость. От нее остались сейчас довольно живописные развалины, по которым можно гулять и наблюдать с высоты гор окрестности. Крепость разрушили в 1580 году по приказу Генриха IV, которому надоели религиозные войны и он решил таким способом заявить, кто на этой территории хозяин. Войны все равно шли и даже удивительно, что несмотря на все события, место сохранило много каменных «свидетелей» тех времен. Сейчас обо всем этом свидетельствуют узкие улочки Сен-Сирк-Лапопи, на которых расположились ремесленные лавки, торгующие деревянными и кожаными изделиями."
Что же касается меня, то это место поразило меня с самой первой фотографии. Оно показалось мне декорацией к какому-нибудь средневековому фильму про королей и королев, отважных принцев и прекрасных принцесс, смелых служанок, пышных балов и быстрых лошадей. В общем, к такому фильму,  в котором я бы не отказалась побывать. 

Только представьте, какое это наслаждение - прогуляться по зеленому саду в тени высоких деревьев, устроить пикник в поле, прогуляться по узким улочкам, нетронутым современными технологиями, послушать пение птиц, погреться на солнышке у озера. 
По-моему, эта деревня не только перенесет нас в другое время, но и освободит мысли от каких-либо насущных проблем, поможет отдохнуть душой и на несколько дней почувствовать себя жителем других веков. 

Наверное, я бы с удовольствием даже пожила здесь пару недель или месяцев, познакомилась с местными жителями, разузнала о традициях, еде, преданиях и многом-многом другом. 

пятница, 6 февраля 2015 г.

is it dream or not?

Follow your dreams

7 февраля и второй пост на подходе.
И то, о чем я хотела завести небольшой такой разговор сегодня, это мечты.

 Мечты и цели.

Они занимают в жизни каждого из нас огромную, во многом определяющую роль. Наши мечты ведут нас вперед, указывают путь и дают понять, кто такие мы есть на самом деле.
Мечта есть у каждого. Может быть, вы еще не до конца осознали, что она у вас есть, или не можете точно сформулировать ее словами - она живет в чувствах, представлениях, и в нужный момент укажет нужный путь. В любом случае, мечты - это то, что дает нам толчок к деятельности, вдохновляет и направляет нас туда, где мы и должны быть.

В своей жизни я часто путала мечты, настоящие мечты, с обычными желаниями, с прихотями и тем, что мне просто нравится. Но мечта - это нечто другое. Возможно, в вашей жизни она никогда не осуществится именно так, как вы ее сформулировали, но то, что мы делаем для ее достижения, и есть осуществление этой мечты.
Главное для меня сейчас, это понять, что в моей голове прихоти, что желания, что просто хотение легкого и простого, а что - мечты, настоящие, искренние. Главное - не бояться говорить о своих мечтах, не бояться ПЫТАТЬСЯ их осуществить, не бояться ошибаться и сворачивать не на тот путь. То, что вы идете к своей мечте, уже говорит о том, что вы выбрали правильную дорогу.
А, значит, все обязательно получится.