Показаны сообщения с ярлыком мысли. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мысли. Показать все сообщения

вторник, 6 января 2015 г.

Revelation of stranger

Привет!

Как-то так блоггеры начинают свой первый пост?..
В любом случае, мне это неизвестно, потому что в данном деле я абсолютный новичок. Но здесь, я думаю, нет определенных правил и норм, которым нужно следовать. Как раз таки наоборот - здесь ты сам решаешь, как начинать, о чем писать, как заканчивать. Поэтому я начну так, как подсказывает мне моё я - с нескольких слов о том, зачем мне вообще нужен блог. Эта тема сейчас очень актуальна для меня, первая запись как-никак.

Я не люблю рассказывать о себе. Это правда. Всю свою жизнь я была достаточно скрытной, не любила ничего никому доверять, а все свои мысли излагала исключительно на бумагу. Друзья частенько обижались на меня за это, и я их понимаю - они рассказывали мне все свои мысли, чувства, переживания, а я пряталась в этом плане как трусливый ребенок и никогда не желала откровенничать. Я и сейчас такая.
Я долго пыталась понять, почему так происходит. Почему людям вокруг меня так легко и просто раскрывать душу, а для меня это страшная пытка? И причины нашлись. Во-первых, я не доверяю людям. Не знаю почему, откуда у меня это качество, но мне безумно трудно доверять даже самым близким свои чувства, потому что я боюсь быть осмеянной, боюсь, что когда-нибудь это может сыграть со мной злую шутку, и все мои откровения обернутся против меня, что о них узнают все. 
 Во-вторых, мне очень сложно говорить людям в глаза то, что я чувствую, потому что очень сложно самой разобраться со своими чувствами. Я постоянно ошибаюсь, пытаясь разобраться в том, что происходит у меня внутри. Я не знаю, как другим, может, так у всех, но я никогда не могу понять точно, как отношусь к тому или иному человеку, люблю или не люблю я кого-то, симпатия это или любовь и так далее. Во мне как будто живет несколько людей, у каждого из которых существует свое мнение на всё происходящее. Это жутко раздражает.

Ну, вот, наверно, и все. 
Если кто-то это читает, то вы уже поняли, что здесь будут мои мысли, мои мечты и цели, переживания, а также то, что меня вдохновляет, что мне нравится, и вообще многое из моей жизни. Я впервые решаюсь откровенничать не с бумагой, а там, где мне могут ответить. Я действительно надеюсь, что этот блог поможет мне стать более открытой к людям, боле общительной и найти свой путь к счастью.
Я очень надеюсь, что вы мне в этом поможете и не останетесь равнодушными, и верю, что я делаю правильный выбор.

Думаю, довольно для первого поста, кто же захочет читать длиннющие распинания еще совсем не знакомой девушки. Но благодаря этой записи вы уже знаете меня немножко лучше.

P.S. Мне будет очень приятно, если вы напишете, что думаете, в комментарии. Может быть, вы когда-то тоже были таким, и у вас есть какие-то советы. Может быть, вы захотите рассказать о том, какой вы человек, поделиться своими переживаниями. Мне будет очень интересно и приятно помочь вам каким-нибудь советом. 


Your Stranger